Выяснение ответственности за беременность несовершеннолетней девушки - роль матери и расследование случая

Вопрос №5324712 из г. Устюжна
опубликован 09.11.2014, 00:02
Если девушке 15 а ее молодому человеку 18 и она в положении, сделали оборт с согласием матери, будет ли выискивать виновника торжества без участия матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Медицинское учреждение, в котором делали аборт, обязано сообщить в правоохранительные органы информацию о беременности девушки, не достигшей возраста 16 лет. Будет возбуждено уголовное дело по ст.134 УК РФ, молодого человека будут разыскивать

09.11.2014, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если девушке 15 а ее молодому человеку 18 и она в положении, сделали оборт с согласием матери, будет ли выискивать виновника

09.11.2014, 00:34

Да, будут обязательно

09.11.2014, 00:44