Астрахань, 09.11.2014, 00:13

Неприятный опыт с коллекторами - как защититься и куда обратиться за помощью

Вопрос №5324746 из г. Астрахань
опубликован 09.11.2014, 00:13
Около года назад воспользовалась услугой микро займа, взяла 5000 рублей. Сначала исправно платила проценты, далее в связи с финансовыми трудностями перестала. Со временем, если честно, вообще забыла про этот займ, за все время от них не поступило ни одного звонка. Сегодня позвонили, как мне представились, из коллекторского агентства и с ходу начали мне грубить, повышать голос и тыкать, сказали что я должна им 54 000, что они приедут сегодня, чтобы я готовила деньги. Я не стала выслушивать грубость и положила трубку. Следом мне пришло смс нецензурного содержания, в котором была прямая угроза моей семье и в конце дословно а тебя я зарублю топором. Как поступить в данной ситуации? Куда лучше написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об угрозах и вымогательстве в местный отдел полиции и запросите выписку у своего сотового оператора. Следующие входящие звонки постарайтесь записать, если мобильный телефон поддерживает эту функцию.

09.11.2014, 00:16

В полицию в срочном порядке. Налицо угроза убийством. И даже способ указан.

09.11.2014, 00:15

В полицию пишите заявление и предъявите там же СМС.

09.11.2014, 00:16

Добрый вечер!

Деятельность коллекторов запрещена и приравнена к вымогательству. Напишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денежных средств. Если эти коллекторы приедут к Вам, немедленно вызывайте наряд полиции.

09.11.2014, 00:17

Боюсь, что полиция забросит это дело, может быть сразу в выше стоящие инстанции?

09.11.2014, 00:54

Во-первых, если они приедут, то в таком случае вызывайте полицию и не впускайте их в дом. Ну и также напишите жалобу в прокуратуру.

09.11.2014, 09:06

Добрый день!

Если боитесь, что полиция не будет заниматься, тогда сразу обращайтесь в прокуратуру.

09.11.2014, 10:45