Серпухов, 09.11.2014, 00:32

Несправедливое сокращение на работе - Как доказать свою ценность, несмотря на отсутствие детей и наличие сотрудницы с поддельным дипломом

Вопрос №5324818 из г. Москва
опубликован 09.11.2014, 00:32
У нас на работе сокращения и меня сокращают. У меня много больничных и нет детей. Но у нас есть сотрудница с купленым дипломом и у неё есть дети. Её не сокращают. Как мне доказать это чтобы оставиди меня. И возможно ли вообще это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель не хочет делать этот запрос. Он вполне доволен этой сотрудницей. Лично я какие действия могу предпринять и доказать? А трудовая инспекция может проверить если я туда схожу.

09.11.2014, 00:48

Что значит с купленым?Это доказано?Тогда она должна сидеть давно.

09.11.2014, 00:39

Елена, юридически защититься от сокращения можно попытаться, если у Вас есть, например, инвалидность. Но, не забудьте напомнить работодателю, что он обязан исполнить все обязательства по Трудовому кодексу, предусмотренные при сокращении сотрудника, как например выплата среднемесячного заработка, который, кстати не облагается ЕСН и НДФЛ. Плюс Вы можете уйти на больничный, если у Вас такие проблемы со здоровьем, это создаст помеху для Вашего сокращения, пока Вы находитесь на нем.

09.11.2014, 00:41

Нет это не доказано. Но я знаю об этом!

09.11.2014, 00:41

так напишите докладную записку.пусть проверят.

09.11.2014, 00:45

Я имею ввиду как я могу доказать что у неё купленый диплом? Выплаты мне дают как положено. Это уже дело принципа с этим человеком.

09.11.2014, 00:44

Работодатель запрос делает в уч.заведение.Потом приходит ответ выдавался ли диплом с таким то номером.

09.11.2014, 00:46

Работодатель не хочет делать этот запрос. Он вполне доволен этой сотрудницей. Лично я какие действия могу предпринять и доказать? А трудовая инспекция может проверить если я туда схожу.

09.11.2014, 00:48