Вопросы оформления дома и прописки на земле специального назначения
Можно, но придется получить в местной администрации градплан и разрешение на строительство. Знаю аналогичную проблему в Виллозском поселении Ломоносовского района, там не разрешили.
Земля из одной категории в другую может быть переведена на основании ходатайства заинтересованного лица, поданного в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления. Требуется согласие правообладателя данного земельного участка и ряд других документов ( см. ФЗ 172 от 21.12.2004 года о ,, переводе земель или земельных участков из одной категории в другую,,). Возникнуть ли проблемы при оформлении дома , гадать не буду.