Как остановить шумные ремонтные работы в квартире соседей во время сна ребенка - юридические способы.
Как юридически я могу прекратить шумные ремонтные работы в квартире соседей на время дневного сна моего ребенка, которому 1 год и 11 месяцев.
теоретически - путем обращения в суд с соответствующим иском, получения решения суда, удовлетворившего Ваш иск, получения исполнительного листа, возбуждения исполнительного производства.
Практически это займет столько времени, что к моменту получения исплонительного листа ремонт у Ваших соседей будет уже закончен. Попробуйте обратиться к участковому, пусть проверит документы у строителей, в том числе разрешение на перепланировку (если она осуществляется).
Удачи