Кондиционер в квартире вызывает беспокойство соседей и инспектор принимает меры - в чем нарушаем закон и почему работа кондиционера считается шумными работами?
В квартире установлен кондиционер, который издает шум и постукивание. В период с 22 до 8 и праздничные до 12 кондиционер не включаем. В остальное время часто работает. Пришел инспектор и расценивает это как шумные ремонтные работы. Пожаловалась одна квартира. Я обошла всех соседей, никто ничего не слышит, кроме одной соседки. В чем мы нарушаем закон. И почему работу кондиционера расценивают как шумные работы, если в дневное время его практически не слышно в других комнатах нашей квартиры.
Для начала - уточните - КАКОЙ инспектор приходил, как оценивался уровень шума, есть ли Акт обследования, что в нём указано и на основании каких статей законодательных или нормативных правовых актов?