Пострадала в интернет-мошенничестве при покупке iPhone - как вернуть деньги?

Вопрос №5325460 из г. Сургут
опубликован 09.11.2014, 07:40
Нужна ваша помощь. Мне 16 лет и я живу в Сургуте. Очень хотела приобрести айфон за низкую цену, смотрела подержанные телефоны на сайте avito. В одном из объявлений предлагалось купить айфон 5S за 9500. Меня очень привлекло это предложение. Позвонила по указанному номеру, но ответа не получила. После этого написала на почту, там уже получила ответ. Некий Евгений Горбунов, очень вежливый и приветливый человек из Белгорода ознакомил меня со всеми нюансами, убедил что это не обман. Этот Евгений представился работником таможни и владельцев конфиската. Прислал фото, подтверждающие это. Работал он по предоплате, в тот же день заплатила 5000 на киви кошелек, отправила ему фото чека, на что получила ответ о том что у курьерской службы нововведение, и поэтому нужно заплатить всю сумму. И тут я поняла что попала... однако он убедил меня в честности своих поступков и я доплатила оставшиеся 4500. 9 числа курьер должен был привезти мне телефон, но до сих пор мне никто не звонил, Евгений не отвечает. В итоге у меня на руках есть фото его паспорта, 2 чека и-9500 в кармане (есть ли у меня возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте заявление в полицию по факту мошеничества

09.11.2014, 07:42

А ничего что я несовершеннолетняя?

09.11.2014, 07:52

ничего- должны принять заявление

09.11.2014, 07:53