Незаконное применение насилия в отношении русской женщины - куда обратиться и как возбудить уголовное дело
Избил тетю мою гражданский муж! Куда теперь обратиться для снятия побоев и привлечения к уголовной ответственности? Моя тетя русская, а мужчина - таджик!
Лучший ответ
В травмпункте снимаете побои и в полицию
Потом в мировой суд в порядке частного обвинения по ст 116 ук рф
в больницу а после в полицию так же из больници поступит сообщение в полицию после всего в суд
Здравствуйте!
Вашей тете необходимо обратиться в мед. учреждение для того, чтобы зафиксировать повреждения (снять побои).
Впоследствии она вправе обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ (Побои).
Готов взяться за Ваше дело.