Москва, 09.11.2014, 09:24

Может ли свекровь написать дарственную квартиры на невестку, а не на сына? Будет ли в этом случае большой налог? Спасибо.

Вопрос №5325831 из г. Москва
опубликован 09.11.2014, 09:24
Может ли свекровь написать дарственную квартиры на невестку, а не на сына? Будет ли в этом случае большой налог? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Только невестка заплатит 13% налога от стоимости квартиры.

09.11.2014, 10:45

Добрый день! ---может и на невестку написать. налог. небольшой.

09.11.2014, 09:24

Спасибо! А если писать на сына,налога не будет?

09.11.2014, 09:27

нет, тогда не будет налога

09.11.2014, 09:30

При дарении близким родственникам, к которым относится сын, налог - 0 руб. 00 коп.

И опять же, дарить квартиру невестке, а не сыну, как то не очень. С учетом того, что в случае дарения невестке, у сына никаких прав на квартиру не будет.

09.11.2014, 10:46