Какие могут быть санкции за неоплату товара за рубеж после 90-дневного срока?
Объясните пожалуйста, какие могут применить против нас санкции контролирующие органы, если мы не уложились в 90 дневный срок и не перевели деньги за рубеж. Однако товар к нам уже поступил. Зарубежный партнер по этому поводу претензий не имеет.
Заранее благодарен. Александр.
При оплате товаров после поставки банковско-таможенному контролю подлежит соответствие суммы переведенных средств в иностранной валюте или рублях стоимости ввезенных товаров. Сроки оплаты не контролируются, поскольку оплата в этом случае может быть произведена с отсрочкой платежа на любой срок. Так что никаких.