Запутавшаяся ситуация с алиментами - возможно ли отозвать исковое заявление и требовать судебного разбирательства с присутствием всех сторон?
супруг должен обратиться в суд, который выдал судебный приказ, ознакомиться с гражданским делом - надо найти в деле документ, подтверждающий, что супруг получал копию судебного приказал;
если таких документов нет, то муж может написать заявление об отмене судебного приказа (также написать заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказал, указав уважительные причины пропуска срока; если есть приложить документы);
после того, как судебный приказ отменят, первая супруга должна обращаться с иском в суд;
а по долгу - пишите заявление судебному приставу-исполнителю о приостановлении исполнительного произвосдтва в связи с обращением в суд об отмене судебного приказа, на основании которого сделан расчет долга по алиментам....Удачи
Вы можете оспорить судебный приказ, а не отозвать иск
если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ
его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит