Не согласен с погашением долга - арендодатель угрожает обращением в полицию
Я взяла авто в аренду с правом выкупа, оплата ежедневно. Попали в ДТП, сейчас готовим документы на выплату страховки КАСКО. В договоре указано, что оплата в любом случае, но поговорили с арендодателем он согласился что будем оплачивать долг по машине по тихоньку, т.к. муж на ней подрабатывал (остались без дополнительного заработка) и я после аварии лежала неделю в больнице. Сейчас арендодатель настаивает чтобы мы погасили долг полностью, иначе он обратится в полицию по удержанию его автомобиля. Что нам делать? И каковы последствия? Заранее спасибо.
Елена мне кажется абсурдные требования Арендодателя. Что значит удержание? Он итак должен у Вас находиться по договору. Действуйте в соответствии с заключенным договором. На что может претендовать Арендодатель, так это неустойку, если она опять же предусмотрена договором. Никаких негативных последствий от обращения арендодателя в полицию для Вас не будет.