Екатеринбург, 09.11.2014, 14:04

Как оформить пребывание в РФ на год и избежать нарушений - варианты и действия для гражданина РК

Вопрос №5327516 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2014, 14:04
Я гражданин РК,не устроился на работу в РФ прошел регистрацию на 90 дней но не успеваю оформить пребывание в РФ на год, что нужно сделать чтобы не было нарушений, можно ли выехать и снова заехать сразу обратно чтоб продлить срок еще на 30 дней и оформить разрешение на год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Увы нет, т.к. суммарно иностранные граждане, пребывающие в порядке, не требующем получения визы имеют право пребывать в РФ не более 90 дней в каждые 180 дней.

09.11.2014, 14:08

Здравствуйте, ни в коем случае не выезжайте сейчас, обратно не заедете, ограничат въезд на срок около 3 лет.

Сейчас нужно срочно получать постановление об административном правонарушении и срочно же обжаловать его в суде.

Скрываться тоже не вариант - депортируют.

Обращайтесь, поможем. Действовать нужно быстро.

09.11.2014, 14:19

Устроился на работу.есть трудовой договор

10.11.2014, 00:59

Вы бы уж определились - устроились или нет.

Если так, то ответственность за продление Вашего пребывания обязан нести Ваш работодатель.

10.11.2014, 01:01

Дико извиняюсь.за не правильность инфо.работаю есть трудовой договор,инн,и справка ндфл .но вовремя не успел продлить пребывание .срок истекает 12.11.2014. Как поступить чтоб остаться?

10.11.2014, 01:14

Так Вы еще успеваете

У Вас есть целый понедельник и вторник.

Ваш работодатель должен заполнить или просто подписать уже заполненное уведомление о прибытии.

Его прикладываете копией своего паспорта, миграционной карты, копией трудового договора, копией паспорта с пропиской работодателя (т.к. он принимающая сторона по факту)

место прописки указывается Ваше фактическое и ,если есть - прикладывается договор аренды жилого помещения с собственником.

10.11.2014, 01:17