«Служащего избивают в армии - как защитить брата и получить помощь»
Обратитесь с заявлением в военную прокуратуру.
Анна Андреевна, Вам срочно надо выехать в часть, обратиться в Военный следственный отдел гарнизона (ВСО) с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении военнослужащих избивших Вашего сына. Не забудьте взять с собой какие есть амбулаторные карты сына, представить их в госпиталь, потребовать представления сына на военно-врачебную комиссию для определения годности к дальнейшей службе. Убежден, с учетом всего вышеизложенного Вами, он должен быть демобилизован (комиссован)
Необходимо обращаться в Военный следственный отдел гарнизона с заявлением о проведении проверки
а разве его не могут перевести в другую часть?ведь если его комиссуют,это вся жизнь будет изпорчена...
Здравствуйте Анна Андреевна! Вашего брата могут перевести в другую часть на время следственных мероприятий а по окончанию этих мероприятий направить в другую часть по вашей просьбе дослужить срок службы. Но если командир части направит его на мед освидетельствование проще ВВК то могут комиссовать . Так что все зависит от вас если вы обратитесь к Командиру части о возможности дослужить или оставить его дослуживать на призывном пункте. С уважением Андрей Павлович!