Вопрос о въезде и выезде гражданки Украины в Россию на срок 60 дней и возможности добыть остаток времени после месячного отсутствия.
Я гражданка Украины, могу ли я пробыв в России 60 дней уехать и вернуться через месяц обратно в Россию и добыть здесь остаток дней (30 дней). Какие отметки ставят в миграционной карте или меняют на новую? Спасибо.
Здравствуйте! Да, можете, однако со дня следующего въезда в РФ разрешенный срок пребывания составит только 30 суток (правило 90 суток в течении каждого периода в 180 суток). Миграционную карту выдадут новую. Разрешенный срок пребывания Вы сможете продлить на основании заявлениея в УФМС
Здравствуйте!
Поменяют на новую в момент пересечения границы. УФМС в любом случае будет запрашивать сведения о пересечении границы.