Чтобы узнать об открытии наследственного дела нужно обратиться к любому нотариусу?
Лучший ответ
Ирина,В соответствии со ст.1115 ГК РФ: Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.
Спасибо за ответ!
нет, не к любому, а по месту жительства умершего.
Спасибо за ответ!