Как сообщить суду о болезни и запросить перенос судебного заседания в случае отсутствия представителей и наличии детей
У меня завтра судебное заседание, где я являюсь ответчиком, истец Росбанк. У меня есть ряд возражений, в том числе по уточнению срока исковой давности. Сегодня я сильно заболела, высокая температура и т.д. К врачу могу обратиться только завтра утром, суд в 10 утра в другом городе, дорога занимает не менее 3,5 часов. Я одинокая мать с тремя детьми, младшему 3 месяца, рисковать здоровьем детей я не могу. Как мне известить суд о своей болезни и попросить переноса судебного заседания. Представителей в городе где будет суд у меня нет.
Отправьте в суд телеграмму с просьбой об отложении слушания дела, с указанием причины. В телеграмме укажите конкретного судью. Если это будет сделано, думаю суд не рискнет приступить к рассмотрению в Ваше отсутствие, т.к. подобное решение будет отменено вышестоящей инстанцией.
позвоните в суд и сообщите о своей неявке