Назначат ли затем следующее заседание, или дело будет рассмотрено без меня, или будет приостановлено?

Я - истец, меня незаконно уволили. Суд в другом городе. На первое заседание я не явилась по причине болезни. На втором заседании заслушали обе стороны, но решения не вынесли по причине непредоставления документов ответчиком. Назначили третье заседание, но я снова заболела

(не могу лететь в другой город). Назначат ли затем следующее заседание, или дело будет рассмотрено без меня, или будет приостановлено?

Буду признательна за быстрый, профессиональный ответ.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Лариса!

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Вам достаточно известить суд по телефону о Вашей болезни чтобы неявка в судебное заседание была признана уважительной.