Как рассчитать двойной налоговый вычет для одинокой матери с двумя детьми, при окладе в 26 200?
Я одинокая мать имею детей 13 и 10 лет мне положен двойной налоговой вычет! Как мне расчитать его если мой оклад составляет 26.200? Можно примером чтоб мне понятно было)
Добрый день!
Вычет в двойном размере можете получать, если вы в статусе единственного родителя, понятие “единственный родитель” означает отсутствие второго родителя у ребенка, в частности, по причине смерти, признания родителя безвестно отсутствующим, объявления умершим. Если у вас именно этот статус, то расчет будет следующим 26200-2800-2800=20600 (налоговая база)*13% (налог)=2678,00 (сумма налога к уплате), 26200-2678= 23522,00 (заработная плата на руки).
Смотрите ст. 218 НК РФ