Возможность получения декретных пособий - стаж работы и возраст ребенка
Если Вы не работаете, то пособие по беременности и родам Вам не положено. До 1,5 лет будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите в минимальном размере. При рождении ребенка от соцзащиты выплатят единовременное пособие при рождении ребенка. Больше Вам ничего не положено. Ваш стаж в данном случае никакого значения не имеет.
После 1,5 лет декретные составляют 50руб.
Если не работаете, то кроме единовременного пособия при рождении ребенка больше ничего не получите
Здравствуйте! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента (Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)