Спрошу ещё раз просто не поняла! Значит венная ипотека+материнский капитал возможно? Т.Е. общая сумма.
Использовать материнский капитал при военной ипотеке можно в двух направлениях:
Для погашения ранее оформленного кредита на приобретение или строительство жилья (для этого нет необходимости ждать трехлетия ребенка, в связи с рождением которого возникло право на семейный капитал);
Для внесения первоначального взноса по кредиту (при этом ребенку, в связи с рождением которого возникло право на семейный капитал, должно исполниться три года на момент использование средств).
Важно отметить, что при оформлении жилья, приобретенного по военной ипотеке, помещение сразу оформляется в собственность военнослужащего. Однако при привлечении материнского капитала помещение должно быть оформлено в собственность всех членов семьи военнослужащего, а именно, его супруги (супруга) и детей
Да, возможно, законом не запрещено.