Все-таки нужно покупать детское кресло ребенку 4-х лет, или достаточно ремня безопасности.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! В соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств (п. 22.9). С уважением. О.В. Ходос

Уважаемая Татьяна, нельзя не согласиться с моим коллегой Ходосом О.В., однако хочу дополнить, что к иным средствам позволяющим пристегнуть ребеенка ремнями безопастности могут относиться так же обычные подушки которые позволят ребенку комфортно, и самое главное безопастно расположиться в кресле автомобиля. однао в Вашем случае, учитывая возраст Вашего ребенка я бы посоветовал Вам использовать специальное детское кресло, в первую очередь из соображений безопастности.