Как добиться возврата долга после смены фамилии - судебный приказ или обращение в ЗАГС?

Знакомый занял у меня деньги по договору займа. Теперь возвращать отказывается. К тому же он полностью поменял фамилию, имя, отчество. Данные о свидетельстве о смене имени у меня есть. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о возврате долга на новую фамилию или же всё-таки подавать исковое заявление и писать ходатайства о запросе в ЗАГС?
Лучший ответ

Да, имеете право и по 1му варианту, но приложите документы о смене фамилии или затребуйте через суд

Конечно можете подать в мировой суд заявление.

Добрый день!

Можете. Только приложите доказательства о смене ФИО.