Возможность подачи искового заявления после ложного обвинения в заразительном заболевании - права и возмещение морального ущерба
Молодой человек обвенил меня что я заразила венерической болезнью (гонорея), я прошла обследование и у меня не чего не выявили. Могу ли я подать на него в суд за клявиту что б он возместил мне моральный ущерб и сколько я могу просить морального ущерба?
Лучший ответ
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений.
Если он сообщил это только Вам или добросовестно заблуждался - это не клевета