Ответы на вопросы о возможности отобрать квартиру из-за неуплаты долга и возможности одного из собственников полностью погасить долг
Есть долг за квартиру. Если его не выплачивать, могут ли ее отобрать? И может ли один из собственников квартиры полностью выплатить долг?
Задолженность по оплате услуг ЖКХ, как правило, завышена. Не надо бояться суда, если разберетесь с тарифами и снижением штрафных санкций, сможете снизить сумму долга в целом, а затем подать на рассрочку исполнения решения суда. Если сумья малоимущая, вы можете оформить субсидию, при подписании соглашения о погашении долга, но сумму долга в любом случае советую перепроверить.
квартиру отобрать не могут, могут взыскать длог в судебном порядке
может выплатить, если желает