Какие документы мы должны иметь и что нужно оформить у нотариуса?
Наталья! Если вы покупаете квартиру, вам необходимо , в первую очередь, ознакомиться с ее историей. Кто и на каком основании проживал в квартире; кто и на каком основании из проживающих выбыл с данного адреса; каким образом квартира была получена в качестве муниципальной; кем и когда она была приватизирована; сколько раз имели место слелки с данной квартирой, и законны ли они. Изучение истории квартиры, позволит Вам принять правильное решение о ее покупке, и убережет Вас от всевозможных рисков признания в дальнейшем сделки недействительной.
Договор купли-продажи квартиры возможно оформить у нотариуса, а так же в простой письменной форме.
Если Вы приобретаете квартиру, находясь в зарегистрированном браке, она будет в любом случае, считаться совместно нажитым имуществом; вне зависимости от того, на кого оформлена покупка. Собственником по документам может быть один из супругов, или двое супругов. Каким образом, и на кого из вас оформить квартиру в собственность, решать следует, зная детали ваших обстоятельств.
Если у каждого из вас имеются дети от первого брака; в целях избежания возможных конфликтов между детьми, рекомендую составить завещание. Наследство-деликатная тема, здесь существует множество нюансов.
С Уважением, Головешкина Е.А.
Хочу выразить огромную благодарность Головешкиной Е.А. за отличный ответ на мой вопрос, а также постараюсь воспользоваться ее услугами в дальнейшем. Еще раз большое ей спасибо. Вы совершаете огромную пользу, отвечая на наши вопросы. Всего Вам доброго, здоровья и счастья, а также с наступающим днем 8-е Марта!