Кто должен нести ответственность за оставление несовершеннолетнего без присмотра после задержания подозреваемого в преступлении?

В результате задержания подозреваемого в преступлении охраной магазина, несовершеннолетний ребенок 13-ти лет остался без присмотра. Кого можно привлечь к ответственности за это и по какой статье.?
Лучший ответ

да никого кроме самого подозреваемого который своими действиями допустил такое

Ребенок 13 лет в принципе присмотра не требует,а органы полиции или следствия должны уведомить органы опеки.