Москва, 25.01.2015, 03:25

Возможность привлечения неофициально трудоустроенного работника магазина к уголовной ответственности без договора материальной ответственности и с использованием улик и результатов самостоятельной ревизии

Вопрос №5922950 из г. Москва
опубликован 25.01.2015, 03:25
Возможно ли привлечь работника магазина к уголовной ответственности? Официально не трудоустроен был, договор мат. ответственности не подписывал, однако за з/п росписи есть, улики-показания продавцов, результаты самостоятельно проведенной ревизии (без комиссии и подозреваемого)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно. Фактически трудовые отношения имели место быть.

25.01.2015, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Привлечь можно если имеются доказательства вины работника в присвоении денег

25.01.2015, 03:36

Например? Показания продавцов являются таковыми, они все же заинтересованые лица наверно...

25.01.2015, 03:38

Если подадите заявление в полицию то она на основании ст144 УПК РФ будет делать проверку фактам изложенным в заявлении в том числе и показаниям продавцов.Поэтому заранее нельзя предопределить как к показаниям продавцов отнесется полиция

25.01.2015, 03:44