Сокращение ставки на 0,25 без предупреждения и требование написать заявление - что нужно знать в этом случае?
Сокращают с полной ставки на 0,25 ставки, без предупреждения за два месяца. Заставляют писать заявление о сокращении. Нужно ли в этом случае писать заявление? Работаю провизором в сельской аптеке, руководитель говорит, что работай хоть два часа, хоть день и ночь, зарплата будет четверть оклада и плюс часть сверх прибыли. Но у нас в селе маленькая аптека и ждать какие то сверх прибыли глупо. Правомерны ли действия руководства?
Если напишете заявление, то и будете получать 0,25.
Вообще это изменение трудового договора, которое возможно по соглашению сторон. А Ваше заявление и будет таким согласием.
Не напишете, обязан будет платить полную ставку. А при недоплате будет основание взыскать в судебном порядке.