Что делать, если продавец недвижимости, находящейся в залоге, умирает во время рассрочки?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: хотим приобрести недвижимость в рассрочку. В этом случае у продавца она находиться в залоге. В течении рассрочки продавец умирает (преклонный возраст 90 лет), но мы готовы погасить рассрочку, как в этом случае следует действовать? Или лучше вообще не рисковать и не связываться?
Лучший ответ

лучше вообще не рисковать и не связываться - это для Вас верный и единственный вариант.

Благодарю Вас за полезную консультацию!