Невнимательный водитель оказался перед машиной ДПС после нарушения одностороннего движения в центре города
Заехал на небольшую улицу с односторонним движением (не заметил знака одностороннеей движение), припарковался (на улице имеется удобная парковка для машин) не далеко от перекрёстка, забежал в банкомат, стоявшеё рядом, и после сев в машину повернул в ту строну откуда приехал, соответственно двигаясь уже по встречному движению; проехав метров 15-20 и подъезжая обратно к т-образному перекрётску, выезд блокирует машина ДПС марки Mercedes.
1. Действительно ли это лишение от 4 до 6 месецев и есть ли в этом случае какие либо смякчающие обстоятельства?
2. машина Mersedes означает то что это спец полк сопровождение (к сожалению не знаю как правлино называется) и моё дело отдадут им или же отдадут по обычному в районную ГИБДД по месту нарушения?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый, Олег! Ваше нарушение попадает под действие статьи