Какие действия можно предпринять до вынесения постановления по ДТП?
Попал в ДТП (виноват на я). Виновный в ДТП отказался признать свою вину, на разбор ДТП не явился, в связи с чем расследование дела ГИБДД затянулось (решение по делу дожны вынести через два месяца). Случайно (от знакомого милиционера) стало известно, что виновник ДТП дал взятку ГИБДД и постановление по делу будет вынесено не в мою пользу. Из документов, подтверждающих мою невиновность, у меня на руках есть только схема ДТП, составленная на месте. Вопрос: как защитить свои права в такой ситуации? Какие действия можно предпринять до вынесения постановления по ДТП? что делать после его вынесения?
До вынесения ни чего делать не нужно, да и не известно, какое оно будет и в чью пользу. Если вынесут постановление не в Вашу пользу, то такое постановление можно оспорить в суде.
С уважением,