Что делать, если супруг самоустранился от воспитания детей и взял кредит без согласия в отношении инвалидных детей?
она не должна платить по кредитам ее мужа, если не является поручителем
Разводиться, делить имущество, взыскивать с супруга алименты. Алименты можно взыскать и без бракоразводного процесса.
Пособия на детей-инвалидов являются целевыми выплатами, а не совместным доходом супругов.
Скажите может ли сестра потребовать выплаты алиментов и на детей и на себя (она не работает, занимается детьми инвалидами)
да, она имеет право взыскать алименты на детей. Если она осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы, и она нуждается, то она может взыскать алименты на свое содержание.