Возможно ли судебное решение о получении доли на дом у отца для совершеннолетних детей, не состоящих в официальном браке с матерью, но имеющих его фамилию?

Можно ли отсудить у отца свою и брата долю на дом, мы совершеннолетние, отец с матерью не в официальном браке, но у нас его фамилия. Заранее спасибо.
Лучший ответ

если дом принадлежит родителям, вы не можете на него претендовать, если только в порядке наследования

Что значит "отсудить" долю, это значит лишить собственника его собственности? Странные запросы. Собственность охраняется Конституцией РФ.

Откуда там взялась ваша доля?