Лишают прав за двойную сплошную, обгон. Как смягчить наказание и возможно ли отделаться штрафом? Заранее спасибо.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Уважаемый Михаил,
к сожалению, за данный вид административного правонарушение предусмотрено только лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.
Да, возможно, НО следует уточнить ряд вопросов.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.