Как поступить, если есть просрочки по кредитам и банки звонят и угрожают?
У меня просрочки по кредитам в разных банках 6 месяцев, иногда плачу по сколько смогу, т.к. нахожусь в дикрете, з/п мужа хватает только на еду и ком. услуги до этого платили нормально. Банки звонят и угрожают. Как поступать в этой ситуации.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.
Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.