Вопросы о годе начисления пенсии и влиянии последних лет работы на пенсию вполне обоснованы
Мой год рождения 1962. на пенсию в 2017. Какие годы идут для начисления пенсии? Ничего не изменилось? А влияет ли заработок последних перед пенсией лет? С ув. Валерия.
Лучший ответ
Добрый день Валерия, заработная плата также берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г.(статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Заработок влияет на размер пенсии, чем больше заработок, больше страховых отчислений, значит больше баллов и естественно размер пенсии.
---с 2015 года. будут производить начисление пенсии по новому законодательству. там и увидим. что изменилось а что осталось