Необходимость выбора председателя и секретаря для заключения договора на обеспечение газового оборудования во многоквартирном доме - законность данной процедуры
Председателю сель совета пришло письмо с газовой организации на заключение договора по нашей улице на обеспечение газового оборудования у дома. Дом многоквартирный. Он через третье лицо передал, что общим собранием мы должны выбрать председателя и секретаря и сами будем заключать данные договора. Законно это?
Вам же ответили, если газопровод принадлежит собственникам дома, то законно. Если нет, посылайте председателя подальше
Я хочу услышать мнение других юристов. Что значит принадлежит собственникам дома? Где это можно узнать и где это прописано? Раньше этим занимался сельсовет. У нас в доме половино квартир приватизированы, а половино нет