Законность указа председателя сельсовета о самостоятельном заключении договоров на газовое оборудование

Председателю сельсовета пришло письмо от газовой компании, чтобы он заключил договор на обеспечение газового оборудования у дома по нашей улице. Он в приказном порядке обязал жильцов дома выбрать председателя и секретаря и самим заключать эти договора. Законно это?
Лучший ответ

Не совсем верный ответ Антюхина, такой договор можно обязать заключить в том случае если труба в собтсвенности жильцов улицы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, это не законно. Вас не могут обязать заключить данный договор.