Необходимость оплаты за непроданные квартиры - правомерность и возможные последствия
У меня такая проблема. Я живу в новостройке, в которой еще не все квартиры проданы. Пришла квитанция за отопление за октябрь (который отапливался не полностью) на сумму практически в 3,5 тыс. руб. (жилая площадь квартиры 41.4).После скандала в УК выяснилось, что мы платим за непроданные квартиры. В итоге мы отказались платить сумму, указанную в квитанции и заплатили только то,что полагается заплатить по тарифу. Имеет ли право УК заставлять нас платить за пустые квартиры? Какие последствия нас ждут в том случае, если мы и дальше будем платить только по тарифу?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам лучше платить как указано в квитанции, чтобы избежать в дальнейшем больше проблем, одновременно подать жалобу в прокуратуру, ЖКХ и претензию в УК
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!