Как оформить квартиру с использованием материнского капитала при наличии служебной квартиры и необходимости оставаться вписанным в нее?
Муж военнослужащий, двое несовершеннолетних детей от брака, квартира служебная. Развелась и уехала к родителям, но из квартиры этой не выписывалась. Сейчас хочу купить квартиру придется использовать материнский капитал (ребенку меньше 3-х лет). Скажите пож-та как мне быть, если я на себя оформляю ее, то соответственно выписаться придется. Есть ли возможность у меня при получении им основного жилья получить квадратные метры если я не выпишусь и дети соответственно? Или мне лучше вообще на себя сейчас квартиру не оформлять, а оформить на другого человека?
Тут не от прописки зависит, а от того включили ли Вас в состав семьи на получение жилья, если нет, то никак не получите
Так при жизни с ним мы документы на постоянное жилье еще не подавали.
В служебном жилье Вас никто не оставит, если муж получит квартиру. Он вполне мог исключить Вас из членов своей семьи, так же, как и детей.
При использовании МК оформить жильё на другое лицо невозможно