Ростов-на-Дону, 09.11.2014, 21:52

Как разрешить проблему с пропиской, если у родителей возникли проблемы и нет возможности прописаться у тестя?

Вопрос №5330644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2014, 21:52
У меня такой вопрос (если важен возраст, то мне 31 год): в данный момент я прописан у родителей. С отцом начались проблемы и он требует, чтобы я выписался. Придется так сделать. Проживаю с женой у ее отца. В данной квартире возможности прописаться нет (тесть весьма своеобразный и не пропишет). Что делать? Как жить? Фактически - мне негде прописаться. Какие могут быть варианты в моем случае? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали, имеете ли вы долю в квартире у родителей. Если имеете, то они вас не вправе выписать, а если нет, то могут выписать только: либо по вашей доброй воле, либо через суд. Совет - ждите суда. Затем снановитесь на квартирный учет. Приглашаю на консультацию.

10.11.2014, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

поговорите с тестем о регистрации по месту пребывания:

www.fms.gov.ru

а вообще, универсальный совет - регистрироваться (постоянно либо временно) по адресу фактического проживания.

09.11.2014, 22:29

Спасибо. С тестем вопрос категорически отпадает. По объективным и субъективным причинам. На 100%! Какие еще есть варианты? А если просто жить без прописки?

09.11.2014, 23:08

максимум что вам грозит в таком случае - штраф от 2х до 3х тысяч - ст. 19.15 КоАП РФ.

09.11.2014, 23:10