Йошкар-Ола, 09.11.2014, 21:49

Я лейтенант вс рф у меня была операция по удалению аппендицита положена ли мне выплата по страховке?

Вопрос №5330800 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.11.2014, 21:49
Я лейтенант вс рф у меня была операция по удалению аппендицита положена ли мне выплата по страховке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону, вышедшему 7 ноября 2011 года об «Отдельных выплатах военнослужащим», во время увольнения или отчисления производится выплата страховки военнослужащим при травме, если она получена во время военных сборов или несения службы.

Единовременное пособие – 1миллион рублей выплачивается военнослужащему, призванному к срочной военной службе или гражданскому лицу, призванному на военные сборы. 2 миллиона рублей получает военнослужащий-контрактник.

При установлении инвалидности, призванному на военные сборы гражданину или военнослужащему в период несения воинской службы, из-за полученной военной травмы, ему положена ежемесячная денежная выплата, компенсирующая вред от потери здоровья.

Страховой случай имеет место быть при получении военнослужащим увечья любой тяжести, при получении какой-либо группы инвалидности, по причине гибели военнослужащего или его увольнении по состоянию здоровья.

По новому закону выплата страховки военнослужащим при травме или тяжелой болезни причитается им не только в период несения службы, но и после нее.

Так что, увы! Вы не являетесь инвалидом. Поэтому ничего не положено

10.11.2014, 13:51
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Не понимаю, при чем тут инвалидность.

Ваш случай - не страховой, никакого отношения к прохождению военной службы не имеет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ

ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ

НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

15.03.2016, 19:01

Страховой агент при заполнении заявления на страховые выплаты после проведения операции на удаление аппендицита заявила, что эта операция не является хирургической, поэтому указывать надо как стационарное лечение. Так ли это? Спасибо за ответ.

15.03.2016, 18:55

Это не имеет значения, что там укажите. Выплат никаких не будет

15.03.2016, 19:02