Как поступить, если купленное авто оказалось в аресте - рекомендации и возможности

Год назад купил авто по договору купли-продажи на номерах прежнего собственника. Год она простояла в гараже и я решил поставить ее на учет, проверил по вин коду на сайте гибдд оказалась машинка в аресте. Подскажите что теперь делать? Можно ли ездить на ней если оформить неограниченную страховку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

По ст.451 ГК РФ подавайте в суд о расторжении ДКП. Успехов Вам.

Ездить пока можете,но неизвестно сколько проездите.

Ездить можно, пока судебные приставы-исполнители её не заберут.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении авто от ареста. Приглашаю к нам, подготовим такое заявление в суд. Если будет отказ, то. в дальнейшем, возможно решить вопрос о расторжении договора купли-продажи авто.