Спор о долге за раздел имущества в разводе - возможно ли снизить сумму и предоставить рассрочку платежа?
В разводе с июле 2013 года. В декабре по договоренности был раздел имущества мебели. Так как жене досталось мебели больше, а именно мебель детских комнат, посуда, то муж потребовал от жены расписку на 50 000. В расписке сказано что жена должна мужу 50 000 за имущество и обязуется выплатить в течение года. Жена не смогла в течение года выплатить эти деньги, так как до сих пор находится в отпуске по уходу за ребенком. Недавно жена узнала, что мебелью которой пользуются именно дети разделу не подлежит. Муж подал в суд на жену, что она не выплачивает согласно своей расписке. Возможно ли снизить сумму долга так как это мебель детей или нет? Возможна ли рассрочка платежа? Средняя заработная плата будет в районе 20 000, после выхода на работу. У жены на иждивении 3 детей. В отпуске по уходу за ребенком будет находится до августа 2015 г.
ей необходимо доказывать, что расписка была безденежной и именно в счет совместно нажитого имущества, и что на тот момент она не знала, что имущество детей не является совместно нажитым имуществом.
по тем основаниям, которые Вы написали, не думаю, что получится. В расписке указано за какое именно имущество должны выплатить деньги?
Рассрочка платежа возможна. Можете просить суд предоставить рассрочку, можете потом в порядке исполнительного производства.