Построили балкон на первом этаже без оформления разрешительных документов по причине того что все уперается в подписи соседей.
Нет, нельзя. Их права гарантируются статьей
Дееспособность (недебильность) Ваших соседей предполагается (п. 1 статьи 21 Гражданского кодекса РФ).
В соответствии с правилами п. 1 статьи 290 Гражданского кодекса РФ, об общем имуществе собственников квартир в многоквартирном доме, собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Григорий Цехер.