Возможно ли прописать внука к бабушке в муниципальной квартире с согласием родителей и законом?
Может ли бабушка прописать к себе внука, ему 15 лет, имеются нотариально заверенные согласия от мамы и отца (в разводе). Квартира муниципальная. Прописка нужна для приватизации кв. на внука. Со ст. 70 жк ознакомилась, может есть еще какие-либо нормативные акты, в которых прописан именно тот момент, что несовершеннолетнему больше 14 лет?
---в данном случае. вопрос не по возрасту. ему больше 14 лет. а по регистрации в квартире. без разрешения собственника квартиры. его не зарегистрируют.
Возможно я неверно сформулировала. Бабушка и хочет прописать к себе внука, квартира ее, она муниципальна, как я уже писала, мы хотим приватизировать квартиру на моего сына, ее внука.Тут все согласны. Нужна лишь ссылка на нормативный акт о возможности прописки немовнршеннолетего, которому больше 14 лет, одного, т.е. без меня.
Несовершеннолетние дети, достигшие 14-летнего возраста, могут быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей, если предоставлено письменное согласие законных представителей (одного их них) и согласие собственника жилого помещения (в соответствии с п. 81 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г.).
20 статья ГК РФ