Москва, 09.11.2014, 23:58

Возможно ли прописать внука к бабушке в муниципальной квартире с согласием родителей и законом?

Вопрос №5331518 из г. Москва
опубликован 09.11.2014, 23:58
Может ли бабушка прописать к себе внука, ему 15 лет, имеются нотариально заверенные согласия от мамы и отца (в разводе). Квартира муниципальная. Прописка нужна для приватизации кв. на внука. Со ст. 70 жк ознакомилась, может есть еще какие-либо нормативные акты, в которых прописан именно тот момент, что несовершеннолетнему больше 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 20 Гражданского Кодекса РФ

10.11.2014, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---в данном случае. вопрос не по возрасту. ему больше 14 лет. а по регистрации в квартире. без разрешения собственника квартиры. его не зарегистрируют.

10.11.2014, 00:32

Возможно я неверно сформулировала. Бабушка и хочет прописать к себе внука, квартира ее, она муниципальна, как я уже писала, мы хотим приватизировать квартиру на моего сына, ее внука.Тут все согласны. Нужна лишь ссылка на нормативный акт о возможности прописки немовнршеннолетего, которому больше 14 лет, одного, т.е. без меня.

10.11.2014, 06:59

Несовершеннолетние дети, достигшие 14-летнего возраста, могут быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей, если предоставлено письменное согласие законных представителей (одного их них) и согласие собственника жилого помещения (в соответствии с п. 81 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г.).

10.11.2014, 07:04

20 статья ГК РФ

10.11.2014, 09:04