Сложности и необходимые условия при продаже выделенной части дома с использованием материнского капитала для приобретения нового дома

Вопрос №5331613 из г. Серпухов
опубликован 10.11.2014, 00:26

В этом году была куплена выделеная часть дома с использован ем мат. капитала. Соответственно в равных долях у меня, супруга и 2 детей этот дом. в этом году хочу продать эту часть дома и приобрести целый дом. какие у меня могут быть сложности при продажи и что нужно нам для безпроблемной продажи этого до а.

Лучший ответ
Рекомендуется

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

10.11.2014, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Семейный кодекс Российской Федерации

к ним нужно обратиться когда определюсь с покупателем или можно за ранее?

10.11.2014, 00:40
Лучший ответ
Рекомендуется

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

10.11.2014, 00:29

Вы заранее узнайте, что они потребуют от Вас. Потом уже будете понимать на каких условиях можете сделку заключать

10.11.2014, 00:44