Необходимость регистрации права собственности на дачный дом, построенный в 2014 году, и возможные последствия при ее игнорировании
Обязательно ли нужно регистрировать право собственности на дачный дом построенный в 2014 году? Чем нам грозит если мы этого ни сделаем?
Права на земельный участок под возведенным домом, уже оформлены в надлежащем порядке;
До 1 марта 2015 года разрешение на ввод дома в эксплуатацию получать и предоставлять для государственной регистрации права собственности построенного дома не нужно. Если дом построен на садовом или дачном земельном участке, то для оформления права собственности новый дом можно не ставить на кадастровый учет. В таком случае вместо кадастрового паспорта Вы просто заполняете декларацию, сведения для которой можно взять из проекта.