Владимир, 10.11.2014, 01:22

Ароматная земля для многодетных - преимущества и риски, какие решения предлагаются - Новости Жизни на Зебра-ТВ

Вопрос №5331763 из г. Судогда
опубликован 10.11.2014, 01:22
Зебра-ТВ - Новости - ЖИЗНЬ - «Ароматная» земля для многодетных! На что можно надеяться таким многодетным! Какие есть преимущества, и как могут пострадать? Какие тут могут быть решения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Как следует из Вашего вопроса, Вы уже обращались в прокуратуру по данному вопросу.

К сожалению, ответ Вам по существу дали верный.

Либо Вы остаетесь на этом земельном участке, добиваетесь в дальнейшем реализации программы "Обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых (предоставленных) бесплатно для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет, во Владимирской области до 2015 года".

Либо Вы обращаетесь в суд и отказываетесь от данного земельного участка, восстанавливая свое право на получение земельного участка как многодетной семье. При этом, на мой взгляд, согласно ст. 15, 16 Гражданского кодекса РФ, Вы также вправе потребовать и возмещения убытков, связанных со строительством дома.

Увы, но третьего в данном случае пути я не вижу.

10.11.2014, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно ЗК РФ Вам положен ЗУ без конкурса.

Ст. 28 ЗК РФ указывает: "Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации".

10.11.2014, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статья есть в инете! Зебра-ТВ - Новости - ЖИЗНЬ - «Ароматная» земля для многодетных! А вопрос- как многодетным вести в такой ситуации, когда земли выд\авали без коммуникаций в зоне очистных сооружений! Теперь мы можем без жилья остаться! А если , участки ликвидируют их,мы на улице окажемся!

10.11.2014, 01:36

В целях оказания поддержки многодетных семей на территории Владимирской области постановлением Губернатора области от 13.03.2013 № 267 утвержден План мероприятий («Дорожная карта») «Обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых (предоставленных) бесплатно для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет, во Владимирской области».

В настоящее время разработана и находится на согласовании в администрации области программа «Обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых (предоставленных) бесплатно для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет, во Владимирской области до 2015 года», в рамках которой будут выделяться муниципальным образованиям средства областного бюджета на обеспечение земельных участков, предоставленных для данной категории граждан, инженерной и транспортной инфраструктурой. Так что мне пришло письмо, на мое заявление, что на участки наши коммуникации в конце 2015 года! А тут одна неизвестность!

10.11.2014, 01:48

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

10.11.2014, 02:08

Прокуратура говорит пишите либо вы остаетесь на этой земле, либо в суд с заявлением, но долгая процедура и я так поняла опасная!Статья есть в инете! Зебра-ТВ - Новости - ЖИЗНЬ - «Ароматная» земля для многодетных!

10.11.2014, 02:19

Елена Николаевна, в рамках консультации мы никакие статьи не читаем. Вопрошающий описал ситуацию - получил ответ. Остальное - только за плату

10.11.2014, 23:52